Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав Краснодарского края о смерти пациентки: «приведены доводы о непричастности медицинских работников БСМП»

Минздрав Краснодарского края о смерти пациентки: «приведены доводы о непричастности медицинских работников БСМП»

Вскрытие показало, что женщина скончалась из-за салфетки, оставленной в брюшной полости во время операции.

Краснодар. 16 января — Новая Кубань. Сегодня краевое следственное управление СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дела. 10 февраля 56-летней уроженке Хабаровского края была проведена операция в МБУЗ «Краснодарской городской клинической больнице скорой медицинской помощи». 2 марта её выписали, она уехала в родной город. 17 мая женщина скончалась в больнице.

По результатам вскрытия причиной смерти является оставленная марлевая салфетка в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.

Однако в министерстве здравоохранения Краснодарского края такие выводы считают преждевременными.

В официальном сообщении ведомства, которое цитирует «Кубань 24», говорится, что следственным органам уже дали ряд пояснений и привели доводы о непричастности медицинских работников БСМП к данному инциденту:

- Не завершено производство комплексной медицинской экспертизы по установлению причинно-следственной связи между действиями врачей и смертью потерпевшей.

В краевом Минздраве также уточнили, что в сентябре 2017 года по данному факту было отказано в возбуждении уголовного дела после проведения доследственной проверки.

Напомним, что в релизе СУ СК РФ по краю также говорилось о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы в рамках расследования уголовного дела. Оно возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100