Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минтранс назвал стоимость высокоскоростной магистрали «Краснодар - Грозный»

Минтранс назвал стоимость высокоскоростной магистрали «Краснодар - Грозный»

Краснодар. 29 августа — Новая Кубань. Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали из Краснодара в Грозный оценили в 1,2 трлн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на паспорт федерального проекта «Высокоскоростное железнодорожное сообщение». Проект курирует Минтранс РФ. Федеральный чиновник подтвердил СМИ подлинность материала. Он входит в пакет документов магистрального плана развития инфраструктуры, представленных в правительство Министерством экономического развития.

Разработчики проекта предполагают, что государство сможет выделить на ВСМ из Краснодарского края в Чечню 336 млрд рублей. Остальную сумму - 869 млрд рублей — предлагают привлечь из внебюджетных средств. Госденьги предлагают выделять уже с 2020 года в размере 12 млрд рублей (далее до 2024 года — 24 млрд, 80 млрд, 100 млрд и 120 млрд).Материалы по темеКадыров предложил связать Краснодар и Грозный высокоскоростной железнодорожной магистральюКадыров предложил связать Краснодар и Грозный высокоскоростной железнодорожной магистралью26.06.2018

Напомним, инициатором строительства ВСМ «Краснодар — Грозный» стал глава Чечни Рамзан Кадыров. Новая Транскавказская ВСМ должна пройти из Краснодара в Грозный через Майкоп, Черкесск, Минводы, Нальчик и Владикавказ. В качестве первого этапа ВСМ Центр—Юг Рамзан Кадыров предлагал построить участок Ростов-на-Дону—Краснодар и отдельно к нему уже Краснодар— Грозный.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100