Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Минсельхоз Кубани обозначил требования для выдачи субсидий аграриям

Минсельхоз Кубани обозначил требования для выдачи субсидий аграриям

Порядок предоставления субсидий сегодня определили в Министерстве сельского хозяйства Краснодарского края.

Краснодар. 1 фев. - Новая Кубань. На совещании под председательством вице-губернатора Андрея Коробки обсуждали необходимые требования для предоставления субсидий. Главным требованием станет эффективность: средства господдержки в первую очередь будут распределять сельхозпроизводителям, которые показывают достойные результаты. Приоритет будет отдан фермерским и малым формам хозяйств. Также при распределении субсидий будут учитывать уровень зарплат в хозяйствах.

«Недопустимо, когда предприятие получает десятки миллионов субсидий, а зарплата работников составляет 9-10 тыс. рублей», — подчеркнул Коробка.

На развитие сельского хозяйства в этом году регион получит 1,9 млрд рублей из краевого бюджета. Общий же объем средств господдержки сохранится на уровне 2015 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В заключении вице-губернатор отметил: «Сейчас нам надо думать, как в условиях импортозамещения накормить не только Кубань, но и соседние регионы. Для этого открыты все возможности. Федеральная власть нацеливает регионы на действенные меры, которые будут стимулировать увеличение объемов сельскохозяйственного производства».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100