Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минкурортов Кубани возглавила бывшая глава гарантийного фонда

Минкурортов Кубани возглавила бывшая глава гарантийного фонда

Прежний глава министерства ушел на повышение в администрацию президента.

Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани стала Светлана Балаева. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. После того, как распоряжение о назначении нового министра подписал губернатор Вениамин Кондратьев, ее представили коллективу ведомства в новом качестве.

– Мы продолжаем развивать одну из фундаментальных отраслей экономики региона – наши курорты. Сегодня мы все активнее применяем инструменты, соответствующие мировым тенденциям развития сферы гостеприимства. Современный турист сравнивает курорты Краснодарского края с зарубежными и голосует рублем. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы этот выбор был в нашу пользу. А задача министра – обеспечить такое качество курортов Краснодарского края, чтобы россияне все чаще приезжали на отдых именно к нам, – прокомментировал назначение вице-губернатор Василий Швец, курирующий развитие отрасли.

По его словам, Балаева зарекомендовала себя как очень грамотный управленец. Вице-губернатор отметил, что с приходом нового главы ведомства, курируемая ей отрасль продолжит гармонично развиваться.

Отметим, что до недавнего времени Светлана Балаева занимала должность первого заместителя руководителя Минкурортов края. Однако деловому и журналистскому сообществу она более известна как исполнительный директор в Гарантийном фонде Краснодарского края, где Балаева проработала несколько лет, зарекомендовав себя грамотным специалистом. Напомним, что в июле прошлого года Гарантийный фонды был переименован в Фонд развития бизнеса Краснодарского края. Организация занимается поддержкой малых и средних предпринимателей по средствам предоставление поручительств субъектам МСБ Краснодарского края по предоставляемым банками кредитам.

Примечательно, что с финансовой деятельностью был связан и прежний глава министерства туризма Христофор Константиниди, который до 2016 года работал в Минэке Краснодарского края. Напомним, что 14 января 2019 года, назначен заместителем начальника Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами президента РФ. На новом посту он курирует развитие оздоровительных комплексов, гостиниц Москвы и регионов России.

После его ухода время исполняющим Светлана Балаева была назначена исполняющим обязанности главы ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100