Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Министра образования, науки и молодежной политики утвердили в должности в Краснодарском крае

Министра образования, науки и молодежной политики утвердили в должности в Краснодарском крае

Им стала победительница конкурса «Учитель года», заслуженный учитель Кубани.

Краснодар. 15 августа – Новая Кубань. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова представила нового министра образования, науки и молодежной политики региона.

Распоряжение о назначении на должность Елены Воробьевой подписал Вениамин Кондратьев.

Новый министр родилась 1 сентября 1967 года в городе Свердловск. По образованию она специалист в области русского языка и литературы.

На протяжении 10 лет работала педагогом, в том числе и в Краснодаре. В 1997 году стала победителем профессионального конкурса «Учитель года Кубани», награждена нагрудным знаком «Учитель года». В 2002 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Кубани».

– Вы – очень профессиональный человек, умеющий достигать поставленных целей. Сегодня перед министерством стоят большие задачи, в первую очередь это связано с ежегодным приростом учащихся в крае. Кроме того, сегодня требования к качеству образования становятся жестче. Уверена, вы справитесь с ними, – подчеркнула заместитель главы региона.

До назначения на пост министра Елена Воробьева руководила управлением общего и дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края.

С декабря 2015 года была заместителем министра образования, науки и молодежной политики. С мая 2018 года Воробьева исполняла обязанности руководителя ведомства в статусе врио.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100