Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МИД РФ: о погибших в Сирии, их воле и целях пребывания

МИД РФ: о погибших в Сирии, их воле и целях пребывания

В ведомстве прокомментировали информацию о десятках пострадавших граждан России.

Краснодар. 21 февраля — Новая Кубань. В ходе недавнего военного столкновения в Сирии отряд россиян понес серьезные потери. Об этом очень много писали в прессе. Уже известно, что среди погибших есть житель Краснодарского края. Однако официальные ведомства не комментировали ситуацию.

Связано это с тем, что речь скорее всего идет о бойцах частных военных компаний. Например, убитый кубанец, предположительно, служил в ЧВК «Вагнер».

Вчера в Министерстве иностранных дел РФ наконец отреагировали на все случившееся:

- В Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.

В ведомстве акцентируют внимание именно на том, что речь идет не об официальных российских войсках:

- В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков.

Напомним, что по разным данным в ходе массированного обстрела по сирийским ополченцам силами международной коалиции, возглавляемой США, могли погибнуть до нескольких сотен россиян.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100