Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэрия Сочи спасла многодетную семью от неприемлемых условий проживания

Мэрия Сочи спасла многодетную семью от неприемлемых условий проживания

К чему бы это?

Краснодар. 12 марта — Новая Кубань. Сегодня на YouTube-канале Эфкате Рен ТВ Сочи опубликовали ролик о проведении спасательной операции по поручению  главы г. Сочи Анатолия Пахомова.

В кадре фигурируют местные чиновники, благодарные члены многодетной семьи, проживающие в по­сёл­ке Уч-Де­ре, отремонтированный и уютный дом, ухоженный и благоустроенный двор и т. д.
Совсем недавно все было не так радужно, как сейчас.

Сообщается, что в конце феврале органы опеки пригрозили многодетной матери Ирине Бастриковой, что будут вынуждены изъять детей из-за неп­ри­ем­ле­мых ус­ло­вий про­жи­ва­ния. Она обратилась за помощью к градоначальнику.

Придомовая территория была завалена мусором и бытовыми отходами. Как говорит в интервью Бастрикова, помещение отапливалось дровяной печкой, что представляет угрозу жизни и здоровью проживающих и т. д.

В итоге Пахомов оперативно отреагировал на просьбу о помощи.

- Детей от мамы забирать не надо, надо создать условия. Ребята из Лазаревского района, предприниматели, сказали: "мы профинансируем". - Так комментирует мэр Сочи чудесное преображение дома многодетной семьи.

Сообщается, что в операции по спасению принимали участие работники администрации, депутаты и предприниматели.

Ирина рассказывает, что дровяную печку у них конфисковали. Вместо этого в доме появилась горячая и холодная вода, ванна, отопление, установили котел. Был проведен капитальный ремонт дома, с придомовой территории вывезли 42 КА­МА­За мусора.

На все это преображение понадобилось 2 недели, а благоустройство стало подарком к 8 марта. С праздником поздравить многодетную семью вместе с другими чиновниками и съемочной группой прибыл лично мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100