Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Сочи предлагает при помощи свиней решить проблему утилизации отходов

Мэр Сочи предлагает при помощи свиней решить проблему утилизации отходов

Проект будет представлен на Российском инвестиционном форуме.

РИФ-2019 уже не за горами. Поэтому многие муниципалитеты Кубани активно разрабатывают предложения для главного инвестиционного мероприятия в крае. Наверно, один из самых необычных проектов готовит мэрия Сочи. Это индустриальная ферма, имеющая особую функцию.

Так, по информации Анатолия Пахомова, 48 процентов мусора в Сочи — пищевые отходы. И градоначальник считает, что эта масса станет отличным кормом для свиней.

- Это порядка 400 тонн выброшенных продуктов в сутки, которые можно было бы перерабатывать в индустриальном парке, - говорится в официальном релизе мэрии Сочи.

Еще 7 процентов мусора - это пластик, дерево и бумага. Их переработка ложится на плечи местных предпринимателей. Таким образом, на курорте утилизации будет подлежать «всего лишь» 30 процентов бытовых отходов. И мусорный вопрос наконец-то будет решен.

- Я уже дал поручение главе Лазаревского района чтобы у нас инвестиционное предложение на форуме было — о том, чтобы создать индустриальную свиноферму. Нужно чтобы она заключила договоры по утилизации пищевых отходов и вывозила, - подытожил Пахомов.

Поиск креативных идей еще раз подчеркивает трудную ситуацию, в которой оказался Сочи в вопросе утилизации мусора. Во время подготовки к Олимпиаде-2014 в городе закрылись два крупных полигона твердых бытовых отходов (ТВО), мусор пришлось возить в Белореченск и Адыгейск.

055.jpg
Центр Сочи летом 2017 года. Фото Типичный Сочи

В 2017 году из системы утилизации отходов исключили мусоросортировочный завод, принадлежащий коммерческой структуре ООО «ТСМ».

В настоящее время в пределах города то и дело возникают незаконные свалки. В социальные сетях периодически публикуются фотографии городских улиц, заваленных отходами.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100