Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара принял участие в утреннем забеге в центре города

Мэр Краснодара принял участие в утреннем забеге в центре города

Евгений Первышов пробежал дистанцию в 5 км.

Краснодар. 24 фев. - Новая Кубань. В краевой столице уже второй год проходит посвященный Дню защитника Отечества ультрамарафон HardRun. Участники забега могли выбрать одну из четырех дистанций - 5, 10, 25 и 50 км.

Первыми от Театральной площади стартовали бегуны на двух дистанциях — 5 и 50 км, затем — на дистанции 10 км и 25 км. Глава Краснодара бежал вместе с первой группой. На дистанцию 5 км также вышли вице-мэры Артем Доронин, Сергей Лузинов и начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Основной маршрут забега был проложен по центральной улице города — Красной. После старта на Театральной площади участники двигались к началу ул. Красной до Пушкинской площади. Здесь делали разворот и возвращались по ул. Красной до Театральной площади. Длина круга — 5 км. На финише участники получали медали.

- Забеги, которые проходят в нашем городе, — замечательный проект. Они помогают развитию массового спорта. Краснодар набирает популярность как спортивный, «бегущий» город, к нам едут участники со всей страны. Кроме того, у нас — интересный маршрут, который проходит по главной улице города, в историческом центре. Сегодняшний забег — также большое спортивное событие. И хотя на улице прохладно, настроение и атмосфера — отличные, — прокомментировал Евгений Первышов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100