Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Медведев поддержал идею выдавать фермерам земельные участки без торгов

Медведев поддержал идею выдавать фермерам земельные участки без торгов

Сегодня  Премьер-министр РФ на форуме «Современное российское село» в Саратове заявил, что поддерживает идею о предоставлении фермерам земельных участков без проведения торгов.

Краснодар. 16 апр. - Новая Кубань. Как сообщил Дмитрий Анатольевич:«Я также хотел поддержать идею предоставить фермерам приоритетное право на аренду земельного участка сельхозназначения. У фермера оно и должно быть. И начинающие свое дело, и хозяева животноводческих ферм в перспективе могли бы получать такие участки в собственность без проведения торгов, конечно, при условии, что на этой земле действительно занимаются сельхозпроизводством».

По словам премьера, земельный участок для фермеров должен оформляться по упрощенной схеме и без волокиты.

С предложением вернуть фермерам приоритетное право на аренду земли в августе 2015 года выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Медведев инициативу одобрил и предложил сформулировать соответствующие предложения.

И вот краевой минсельхоз, по поручению главы Кубани, направил в федеральный центр пакет документов о внесении изменений в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного значения».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100