Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МЧС опубликовало видео с места трагедии в Керченском проливе

МЧС опубликовало видео с места трагедии в Керченском проливе

В нейтральных водах Черного моря горят два танкера.

ЧП произошло вечером 21 января в 16 милях от побережья Краснодарского края. Два танкера - «Канди» и «Маэстро», которые шли под флагом Танзании, загорелись. На борту находились 32 человека. Спасены 12 моряков. На данный найдены тела 14 погибших.

Утром 22 января к поисково-спасательной операции присоединился вертолет Ми-8.

008.jpg
Фото / пресс-служба ЮРПСО МЧС РФ

- Спасатели Геленджикского подразделения МЧС (филиала ЮРПСО) вели визуальный поиск с борта вертолета МИ-8 в течение нескольких часов. По словам сотрудников МЧС, ни спасательных шлюпок, ни жилетов на поверхности моря обнаружить не удалось, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС РФ.

Видео/ ЮРПСО МЧС России

Напомним, по факту случившегося Следственный комитет завел уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Расследование будут вести специалисты Южного следственного управления СК на транспорте.

По одной версии, пожар на кораблях начался во время передачи топлива с борта на борт. По другой, на одном судне произошел взрыв, после чего огонь перекинулся на соседний танкер. Как сообщали очевидцы, охваченные паникой моряки прыгали в воду, пытаясь спастись. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100