Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Материалы адвокатского расследования в отношении судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой переданы в СК РФ и Генпрокуратуру

Материалы адвокатского расследования в отношении судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой переданы в СК РФ и Генпрокуратуру

В Абхазии не обнаружили её диплома о юридическом образовании.

Краснодар. 10 октября – Новая Кубань. Такое заявление сделал адвокат группы «Кириллов и партнеры» Алексей Салмин.

Он проводил собственное расследование относительно наличия диплома о юридическом образовании у судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Именно на основании этого документа она имеет право работать в этом органе власти. В противном случае – судья все эти года осуществляла деятельность без наличия необходимого для этого образования.

Салмину удалось разыскать в государственном архиве Абхазии документы Абхазского государственного университета (АГУ). Несмотря на боевые действия, они сохранились.

Ранее совет судей Краснодарского края делал заявление о том, что Елена Владимировна обучалась именно в Сухумском филиале Тбилисского государственного университета.

Однако в документах, касающихся сведений о зачислении студентов за 1985 год, нет данных касающихся Елены Хахалевой.

* У судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой нашли новый скандальный диплом

Алексей Геннадьевич сообщил, что передал материалы своего адвокатского расследования в СК РФ, Гепрокуратуру и Верховный суд РФ. «Коммерсант» пишет о том, что ответы из ведомств пока не получены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100