Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мать главаря банды Цапков вернулась в станицу Кущевскую

Мать главаря банды Цапков вернулась в станицу Кущевскую

Она освободилась из тюрьмы раньше срока.

Краснодар. 27 сентября – Новая Кубань. Надежда Цапок отбывала наказание в колонии в Усть-Лабинске. Она провела в тюрьме более 7 лет и вышла на свободу на 5 месяцев раньше срока.
Причиной досрочного освобождения стало вступление в силу новых поправок в закон, в соответствии с которыми срок пребывания в следственном изоляторе приравнивается к отбыванию наказания в колонии.

Фигуранткой уголовного дела Надежда Цапок стала в 2011 году. В 2013 ей был вынесен приговор по факту мошенничества при получении субсидий.

Затем появилось ещё одно уголовное дело, связанное с легендарной дележкой земель пенсионерки Анны Данько.

В нем фигурировали концерны «Кущевский» и «Покроввский», подставная компания ЗАО "Маяк", ростовская судья Светлана Мартынова. Юриста Виктория Лесная получила тюремный срок, недавно началось уголовное преследование Федора Стрельцова и т.д.

* Дело ростовской судьи, делившей кубанские земли Цапков, передали в суд

Эту же историю отдаленно связывают и с известным супругом судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой Робертом Ониковичем.

* На Кубани начинается новый «передел» наследия Цапков

В 2016 году завершилось расследование эпизода, связанного с предоставлением в Росреестр подложных документов для регистрации права на земельный участок, фактически принадлежащий администрации Кущевского района.

В 2017 году мать Сергея Цапка подавала ходатайство об УДО, ссылаясь на свой возраст. На тот момент ей было 64 года. Однако ей было отказано.

Напомним, что она также проходила по делу о взыскании преступного наследия банды Цапков. Со счетов Надежды Алексеевны были списаны 119 102 731 руб. 95 копеек в пользу потерпевших. Денежные средства она хранила в ОАО «Россельхозбанк».

* Заседание краснодарского суда по делу о беспрецедентном взыскании на наследие банды Цапков перенесено по ходатайству обеих сторон

О том, что мать главаря банды Цапков вернулась в ст. Кущевскую сообщает «РБК» со ссылкой на собственные источники. В УФСИН Краснодарского края данный факт не комментируют, так как не имеют право разглашать персональные данные о заключенных.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100