Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лифты и эскалаторы: каким будет после модернизации ж/д вокзал Краснодар-1

Лифты и эскалаторы: каким будет после модернизации ж/д вокзал Краснодар-1

В столице Кубани железнодорожный вокзал Краснодар-1 будет заметно улучшен. Компания «РЖД» приняла решение его модернизировать и реконструировать.

Впервые об этом объявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский на форуме «PRO//Движение.1520» в Сочи в начале октября.

На данный момент, по его словам, проектировщики детально осматривают техническое здание. Проходит предварительная подготовка вокзального комплекса к реконструкции. Проектно-изыскательские работы планируют закончить уже в этом году. Подробный план модернизации специалисты составят в 2019 году.

Руководство РЖД объявило и даты реконструкции вокзала. В новом виде вокзал Краснодар-1 будет работать уже в 2020–2021 годах. Главными задачами названы – восстановление перехода на платформы со второго этажа, реконструкция трех платформ (поставлена задача поднять их до уровня выхода из поезда, как это сделано на вокзале в Сочи) и установка лифтов и эскалаторов.

В планах также адаптировать пространство Краснодара-1 для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот проект разделен на несколько этапов, так как его реализация не должна повлиять на качество обслуживания пассажиров. В регионе вокзал Краснодара занимает третье место по пассажиропотоку. На первом и втором месте - Адлер и Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100