Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лидеры КНДР и Южной Кореи начинают «новую эру мира»

Лидеры КНДР и Южной Кореи начинают «новую эру мира»

В Пханмунджоме проходит историческая встреча Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина.

Краснодар. 27 апр. - Новая Кубань. В последний раз встреча между руководителями двух стран проходила 11 лет назад. Тогда северокорейским государством правил отец Ким Чен Ына, а Мун Чжэ Ин присутствовал на ней в качестве «правой руки» президента Южной Кореи. Спустя продолжительное время политики, разница в возрасте между которыми составляет 31 год, собираются «начинать новую эру мира». Именно такую запись лидер КНДР оставил в памятной книге дома переговоров в Панмунджоме.

- Этот момент станет для нас новой отправной точкой, и с таким намерением я и прибыл на эту встречу. Я надеюсь, нам не придется начинать сначала и нарушение данных обязательств не случится снова, - цитирует Ким Чен Ына «Коммерсантъ».

Третий Межкорейский саммит, как уже отметили журналисты, наполнен символическими процедурами. Так, Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин вместе посадят сосну и засыплют ее землей, взятой с гор с южной и северной частей полуострова, и польют водой из рек по обе стороны границы. На обед будут поданы блюда, имеющие отношения к биографиям лидеров. Так, Ким Чен Ыну преподнесут швейцарское блюдо рости (глава КНДР обучался в этой европейской стране — прим. «НК»). Мун Джэ Ина порадуют камбалой из его родного города Пусан.

Ожидается, что в 13:00 по Мск Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин подпишут документы. Как считают эксперты, визит лидера КНДР в Южную Корею стал итогом жесткой политики Дональда Трампа, обложившего Пхеньян санкциями.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100