Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Лидер армянской оппозиции встретился с послами России и Евросоюза

Лидер армянской оппозиции встретился с послами России и Евросоюза

В республике не прекращаются уличные протесты.

Краснодар. 26 апр. - Новая Кубань. В среду лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников вновь выйти на улицы. Участники протестных митингов требуют полного обновления власти в стране. По мнению активистов, «бархатную революцию» необходимо довести до конца, а это, по их мнению, невозможно, пока государством управляют представители Республиканской партии (ее членом был и вынужденно ушедший в отставку Серж Саргсян — прим. «НК»). На пост премьер-министра Армении оппозиция предлагает своего лидера Никола Пашиняна. Накануне набирающий все больший авторитет политик встречался с послами России и Евросоюза, в ночь на четверг он планирует пообщаться с послом США.

В интервью российским СМИ Пашинян заявил, что благодарен Москве за невмешательство во внутренние дела Армении. Он подчеркнул, что в протестах нет антироссийских настроений.

8.jpg
Никол Пашинян Фото / Артем Геодакян / ТАСС

- Это движение против коррупции, это движение против неэффективного правления, и это чисто внутриармянское движение. И я очень рад, что представители России говорят, что они не намерены вмешиваться во внутренние дела Армении, - цитирует Пашиняна «РБК».

Политик также попросил не сравнивать события в Армении с украинским «Майданом». «Это вообще другая история», подчеркнул лидер оппозиции.

Напомним, с 13 апреля на улицах Армении проходят круглосуточные акции протеста. Жители страны требовали обновления власти и ухода Сержа Саргсяна с поста премьер-министра страны. 23 апреля глава правительства подал в отставку, временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен Карен Карапетян.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100