Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Le Figaro: дуэль Макрон – Ле Пен развернется уже в первом туре выборов президента Франции

Le Figaro: дуэль Макрон – Ле Пен развернется уже в первом туре выборов президента Франции

Согласно проведенному для издания опросу, оба кандидата получат по 26% голосов избирателей в первом туре.

Краснодар. 20 марта - Новая Кубань. Меньше месяца остается до данного события, и Эммануэлю Макрону удается достичь равенства с Марин Ле Пен.

Его успех можно объяснить выступлением в минувшую субботу по вопросу об обороне Франции. Эммануэль Макрон опроверг все сомнения в том, что ему не хватает политического опыта, начав активно заниматься управленческими вопросами. Кандидат прогрессивного движения «Вперед» » (движение создано в апреле 2016 года самим Макроном – прим «НК») объявляет о намерении восстановить обязательную военную службу во Франции. Рост популярности кандидата кажется очевидным, в то время как позиции Марин Ле Пен остаются неизменными. Этот факт заметно повышает шансы Эммануэля Макрона обогнать лидера Национального Фронта в ходе первого тура президентских выборов.

Согласно проведенному опросу для Le Figaro, за этими двумя фаворитами президентской гонки на третьем месте остается Франсуа Фийон со своими 17%. Последствия скандала с вымышленными рабочими местами для его семьи негативно сказались на имидже политика. Если в конце января 40% опрошенных людей оценивали его как потенциально «хорошего президента Республики», то сейчас только 29% согласны с этим. Что касается представителя социалистов Бенуа Амона, он теряет позиции и сравнивается с лидером левых Жан-Люком Меланшоном. Оба кандидата делят между собой 4 место и по прогнозам должны набрать по 12%.

Оригинал текста здесь.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100