Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Lamborghini объявила о крупнейшем отзыве суперкаров из России

Lamborghini объявила о крупнейшем отзыве суперкаров из России

Неисправность топливной системы чревата возгоранием автомобилей.

Краснодар. 17 фев. - Новая Кубань. Это самый масштабный отзыв в истории итальянского автопроизводителя. Под сервисную акцию попадают 5900 суперкаров Avendator и 12 гиперкаров Veneno. Наличие дефекта способно привести к контакту паров горючего с выхлопными газами, что может закончиться взрывом. В таких условиях опасна и продолжительная работа мотора на высоких оборотах.

В нашей стране на экспертизу будет направлено 40 машин этой марки. В настоящее время идет оповещение владельцев Lamborghini с предложение посетить ближайший сервисный центр. Российское представительство компании предпочитает называть сервисную акцию «доработкой».

Автомобили этого бренда попадают под отзыв не впервые. В 2012 году также проходила сервисная акция из-за угрозы возгорания. Тогда она затронула 428 суперкаров Murcielago, купленных в США, которые были произведены в 2007 и в 2008 годах. В результате дефекта сварочного шва в месте соединения топливопровода с топливным баком была опасность утечки бензина с последующим возгоранием.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100