Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Культура «боления»: амфитеатр парка «Краснодар» завалили мусором во время трансляции матча Россия-Египет

Культура «боления»: амфитеатр парка «Краснодар» завалили мусором во время трансляции матча Россия-Египет

Многие фанаты не убрали за собой пакеты от еды и бутылки от напитков.

Краснодар. 20 июня — Новая Кубань. В парке «Краснодар» 19 июня состоялась прямая трансляция матча между сборными России и Египта. Игру здесь посмотрели сотни горожан, во время эфира в амфитеатре яблоку негде было упасть. Однако после празднования победы российской команды болельщики разошлись по домам, не удосужившись убрать за собой мусор.

- Друзья, вы вчера очень круто болели за Россию! Было бы еще очень круто, если бы вы убирали за собой! Чтобы в нашем российском парке было максимально уютно и красиво и впредь! Мне очень неприятно видеть такую картину утром.И это при том, что большая часть уже убрана накануне. Давайте будем культурными горожанами, давайте уважать труд тех людей, кто старается для вас! Нет ничего сложного в том, чтобы убрать после себя мусор!, - говорится на официальной странице парка в Инстаграме.

К слову, примером для подражания могут стать фанаты сборной Японии. Гости из Страны восходящего солнца восхитили болельщиков поседением на матче Япония — Колумбия в Саранске. После финального свистка иностранцы самостоятельно взялись за уборку стадиона «Мордовия Арена». Они принесли с собой специальные пакеты, в которые убирали пластиковые стаканы, картон, бумагу и остатки еды.

113.jpg
Фото / Eurosport.ru

Стоит отметить, что игру в Саранске посетили высокопоставленные гости - японская принцесса Хисако Такамадо, президент ФИФА Джанни Инфантино, председатель Оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. Всего на матч пришли более 40 тысяч зрителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100