Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Куда летать и куда не летать: вопрос туристический перешел в ранг политического

Куда летать и куда не летать: вопрос туристический перешел в ранг политического

В связи с трагическими событиями на Синайском полуострове туристические маршруты россиян могут потерпеть заметные корректировки

Bзлюбленная нашими соотечественниками бюджетная Турция находится в «черном списке» КПРФ, а лоукостер «Победа» предлагает по смешным ценам перелеты в европейские столицы. И эти два события ложатся хорошей иллюстрацией к несуществующей книге: «Как политика влияет на туризм».

«Авиавето»

Депутаты Государственной Думы от партии «КПРФ» предлагают вслед за запретом в Египет нанести «авиавето» и на две другие пляжные страны — Турцию и Тунис. Чиновники откладывать прогрессивные идеи в дальний ящик не стали, и уже составили соответствующее прошение Владимиру Путину.

Коммунисты аргументируют свою инициативу просто: россиянину небезопасно находиться в странах, где существует террористическая активность. Подтверждение тому — трагедия в небе над Египтом, случившаяся 31 октября. Крушение авиалайнера с российскими пассажирами во всем мире связывают с действиями экстремистов, сумевших провести на борт взрывчатку. И хотя эта версия и не подтверждена официально, но действия правительств мировых держав говорят, что есть чему опасаться: многие европейские страны, а вместе с ними и наша страна, отменили перелеты через страну Пирамид.

Теперь очередь дошла и до Турции с Тунисом. Сложно предугадать, какая реакция последует от правительства, но вот что турагентства уже должны задуматься, очевидно — меры предосторожности в борьбе с мировым терроризмом могут попросту разорить эту еще недавно процветающую отрасль российской экономики, уже и так пострадавшую от скачков курса рубля. Путь к спасению один — спешно искать и иметь в своем резерве альтернативу, но какую — сказать сложно. Рекламируемые в последние дни курорты Кубани и Крыма служить ей вряд ли смогут — хотя бы потому, что купаться в Черном море зимой нельзя. А так хотелось....

Меняем «All inclusive» на билет в «Победе»

Параллельно с этим 11 ноября начались официальные продажи билетов на лоукостер «Победа». Компания, являющаяся «дочкой» «Аэрофлота», за крохотную по современным мерам цену предлагает россиянам билеты в Вену и Братиславу. В погоне за нешуточной выгодой в полночь со среды на четверг сайт организации одновременно «атаковали» 20 тысяч человек. По данным «РИА Новости», в первые же 10 часов «Победа» продала около трех тысяч билетов на международные рейсы.

На сайте «The Village» появились комментарии счастливчиков, сумевших приобрести билеты в европейские столицы. Так, большинство клиентов оказались довольны покупкой.
«Мы потратили 377 рублей на двоих в Братиславу туда и обратно. Электронные билеты пришли на почту почти сразу, мы прыгали от счастья!» - поделилась радостью жительница Ростова-на-Дону Елена Якимова. Повод для радости действительно имеется: 377 рублей — и это билет на двоих туда и обратно, и не в соседнее село, а в столицу Словакии.

Теперь, связуя в одно целое запрет на полеты в Египет, возможное «вето» на Турцию и Тунис и экономбилеты в Европу, делаем следующие выводы: на предстоящих каникулах россиянам, вероятно, не удастся загореть, зато культурный отдых обеспечен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100