Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанцы стали лидерами по покупкам электронного ОСАГО

Кубанцы стали лидерами по покупкам электронного ОСАГО

Продажи по России преодолели миллионный рубеж.

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. Президент РСА Игорь Юргенс сообщил, что по состоянию на 17 апреля, в стране оформлено более 1 млн. полисов е-ОСАГО. Из них 82 101 куплены жителями Краснодарского края.

Обладателем миллионного электронного полиса автогражданки стал житель Башкортостана.

- Электронное ОСАГО – успешный проект, который обеспечивает доступность автогражданки прежде всего в особо проблемных регионах России. Решая проблему доступности таким способом, мы прокладываем всему страховому рынку дорогу к дигитализации, к удобным и технологичным сервисам – сообщил Юргенс.

В соответствии с приведенной на официальном сайте РСА статистикой, ПАО СК «Росгосстрах» потерял позиции лидера по страхованию автогражданской ответственности. Компания заключила 229 934 договоров в электронном виде. На первом месте оказался СПАО «РЕСО-Гарантия».

Возможно, это связано с существующими техническими проблемами при оформлении е-ОСАГО через сервис Росгосстрах. Подобная проблема была озвучена на недавнем совещании, прошедшем в Краснодарском крае. Тогда губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал уполномоченные органы ликвидировать сбои:

- Любые сбои в системе ОСАГО, как и в целом в транспортной сфере – для нашего региона прямая угроза социальной стабильности.

Однако брокеры, работающие по системе «Единый агент РСА» на территории Краснодарского края продолжают жаловаться на несовершенства в работе базы е-ОСАГО. Так, например, из собственных источников НК стало известно, что зафиксированы инциденты исчезновения из базы оформленных договоров. Достоверные причины и последствия таких сбоев не известны. Поэтому агенты не охотно предлагают клиентам оформлять электронную страховку.

Вместе с тем Юргенс строит большие планы на прибыль от электронной версии автогражданки:

- Если набранные в первом квартале темпы продаж сохранятся в течение следующих кварталов, то по итогам года мы увидим число продаж на уровне более 3 млн договоров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100