Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанскому студенту, потушившему сигарету об икону, вынесли снисходительный приговор

Кубанскому студенту, потушившему сигарету об икону, вынесли снисходительный приговор

18-летний парень отделался штрафом вместо тюремного срока.

Краснодар. 20 марта — Новая Кубань. Вердикт был оглашен в горячеключевском суде

18-летний студент техникума проходил по фигурантом дела по ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ (умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Выплатить данную сумму молодому человеку скорее всего помогут родители. За совершенное деяние парню мог грозить реальный тюремный срок.

Речь идет об инциденте, произошедшем в храме станицы Мартанской г. Горячего Ключа. Молодой человек выложил в социальных сетях кадры, на которых демонстрировал процесс тушения сигареты о о лик святого Михаила Архангела.

По факту обнаружения публикации в Интернете была проведена проверка правоохранителными органами. Личность юноши установили. Во время задержания он оказывал сопротивление сотрудникам полиции. За это парень был привлечен к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ и провел в изоляторе временного содержания 9 суток.

18-летнего кубанца, затушившего сигарету об икону, арестовали

Позже молодой человек опубликовал видеоролик, в котором сообщил, что раскаивается в содеянном. Его взяла на поруки одна из местных молодежных общественных организаций. Известно, что юноша переживал, что за содеянное его могут отчислить из техникума.

- Буду продолжать учиться и помогать родителям заработать на штраф, - пояснил осужденный.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100