Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанский основатель секты секс-рабов пытался обжаловать приговор

Кубанский основатель секты секс-рабов пытался обжаловать приговор

Адвокаты настаивают, что вина 61-летнего Александра Куренкова не доказана.

Краснодар. 1 ноября — Новая Кубань. Вердикт пенсионеру был вынесен Красноармейским районным судом. Его приговорили к 18 годам лишения свободы. Коренков должен отбывать наказание в колонии строгого режима.

Однако сегодня Краснодарский краевой суд рассматривал апелляцию, поданную адвокатами. Они утверждают, что вина не доказана.

В отношении кубанского пенсионера было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ч.1 ст.239 УК РФ) и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

В ходе следствия была установлено, что в 2004 году Куренков создал секту в ст. Староджерелиевской Красноармейского район. В нее вступили 18 местных жителей.

Он внушал им культ своей личности, использовал методы агрессивного воздействия на психику. Основатель секты пропагандировал отрицание общепринятых моральных и нравственных ценностей, родственных и дружеских связей. Последователи искренне поверили, что все это мешает спасти землю от гибели.

Куренков собирал с людей деньги. Известно, что на эти средства он купил 2 дома по соседству, чтобы его адепты всегда были под боком.

Но самое ужасное, что с 2010 по 2013 годы пенсионер удовлетворял свои мужские потребности на несовершеннолетней дочери одной из своих сектанток. В январе 2016 года гражданке удалось вырваться из-под его влияния и сбежать. Тогда женщина и направилась в полицию.

В соответствии с вердиктом суда первой инстанции Куренкова обязали пройти принудительное лечение от сексуального расстройства.

Выходит, что в соответствии с заключениями экспертов, оно у него имелось.

В связи с тем, что Куренков пытался обжаловать приговор с помощью адвокатов, можно предположить, что на оплату их услуг у него нашлась немаленькая сумма. Откуда у простого пенсионера из станицы могут быть деньги, чтобы нанять защитников, которые бы согласились представлять его интересы с учетом тех статей, по которым он проходит?

Стоит предположить, что у Куренкова имелись доходы. В том числе они могли поступать от деятельности секты.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что стороне государственного обвинения удалось опровергнуть доводы адвокатов.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100