Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанских военных в связи с холодом накормят салом, луком и чесноком

Кубанских военных в связи с холодом накормят салом, луком и чесноком

Эти продукты решено добавить в рацион питания солдатам и офицерам.

В связи с наступившими холодами солдатов и офицеров, участвующих в учениях в Южном военном округе (ЮВО - прим. «НК»), накормят салом, луком и чесноком. Также в ежедневный рацион будет добавлен горячий чай. Эти продукты военные смогут получать в пунктах обогрева, установленных в Ставропольском и Краснодарском краях, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях. Всего на территории 5 вышеназванных регионов оборудовано более 200 пунктов обогрева, рассказал начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Он уточнил, что дежурные службы воинских частей постоянно следят за температурным режимом в казармах и столовых. Под особый контроль взята работа теплоэнергетического оборудования и инженерных сетей военных городков. Также командирам дано указание скорректировать время нахождения военных на открытом воздухе.

Астафьев добавил, что более 1,5 тысяч военнослужащих ЮВО и около 100 единиц тяжелой техники готовы приступить к ликвидации последствий снегопада в Ростовской области и на Кубани. Также ограничено использование военных автомобилей на дорогах общего пользования в связи с пробками на трассах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100