Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские вертебрологи прооперировали двух мужчин с болезнью Бехтерева

Кубанские вертебрологи прооперировали двух мужчин с болезнью Бехтерева

Пациенты были доставлены в ККБ № 1 в крайне тяжелом состоянии.

Краснодар. 4 мая — Новая Кубань. Болезнь Бехтерева — это патология, поражающая суставы и связки позвоночника, фактически сращивающая позвонки между собой.

- Хирургическое лечение таких больных сопряжено с высокими рисками осложнений и требует от врача большой выдержки и филигранной точности. Поэтому, мало специалистов во всем мире берется за подобные операции, - комментируют в пресс-службе краевого Минздрава.Материалы по темеВ Сочи женщине на 24-й неделе беременности удалили желчный пузырьВ Сочи женщине на 24-й неделе беременности удалили желчный пузырь02.05.2018

Вертебрологам Краснодарской краевой клинической больницы №1 дважды пришлось провести эту сложную манипуляцию. На хирургическом столе оказались два разных пациента с одной болезнью - 49-летний житель Выселковского района и 48-летний житель Павловского района. В первом случае у мужчины произошел перелом на уровне грудопоясничного перехода, постепенно больной сгибался, пока верхняя часть его тела не стала параллельна земле. У второго пациента были диагностированы перелом и вывих в районе 6 и 7 шейного позвонка: под тяжестью головы шея мужчины сильно согнулась, а нижняя челюсть уперлась в грудь.

- Каждая операция длилась около 8 часов и прошла благополучно. Врачи восстановили обоим пациентам физиологическую ось позвоночника, используя для фиксации специальные винты. В составе оперирующих бригад были сотрудники Нейрохирургического отделения №3 краевой больницы, - добавили в региональном министерстве здравоохранения.

На днях прооперированные мужчины были выписаны из больницы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100