Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские судебные приставы пополнили краевой бюджет на 6,5 млрд. рублей

Кубанские судебные приставы пополнили краевой бюджет на 6,5 млрд. рублей

В региональном управлении ведомства подвели итоги минувшего года.

Краснодар. 22 января — Новая Кубань. Сегодня руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю – главный судебный пристав Краснодарского края Александр Кумиров провел большую пресс-конференцию для представителей средств массовой информации.

На протяжении часа Александр Владимирович рассказывал о показателях деятельности ведомства, а затем ответил на многочисленные вопросы журналистов.

На исполнении в службе судебных приставов в 2017 году находилось более 3,1 млн производств. Завершено за минувший год было около 2 млн из них.

Общая сумма взысканий в бюджеты различных уровней составила 24 млрд. 113 млн. 819 тыс. рублей.

Благодаря деятельности кубанского управления службы судебных приставов в пользу федерального бюджета взыскано около 500 млн. рублей, а в бюджет Краснодарского края поступило более 6,379 млрд. рублей.

К сожалению, в регионе ежегодно увеличивается сумма задолженностей, имеющихся у населения.

Подробнее о категориях долгов рассказал руководитель УФССП по Краснодарскому краю Александр Кумиров:

- По кредитным платежам — это 230 тысяч исполнительных производств, задолженность за потребление коммунальных услуг — 56 тысяч, алиментные платежи — 48 тысяч, заработная плата — порядка 10 тысяч исполнительных документов, задолженности по обязательным платежам в бюджеты — 1,8 миллионов исполнительных документов.

К ним применяются различные меры воздействия на основании законодательства. Самым крупным примером взысканий минувшего года стала единовременная выплата налоговой задолженности в размере 1,5 млрд рублей. Такая сумма накопилась у одной из кубанских организаций. По этическим соображениям упоминать её не стали, тем более, что компания уже не является нарушителем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100