Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанские муниципальные телеканалы могут начать вещать на «22-й кнопке»

Кубанские муниципальные телеканалы могут начать вещать на «22-й кнопке»

О доступности городского и районного телевидения говорили в ходе круглого стола в Краснодаре.

Краснодар. 27 июля — Новая Кубань. Участие в мероприятии приняли депутат Госдумы РФ Наталья Костенко, руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода, гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, директора городских и районных телекомпаний, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ходе беседы представители журналистского сообщества предложили дать муниципальным телекомпаниям возможность вещать на «22-й кнопке». То есть получить такой же выход на телезрителя, какой есть у региональных телерадиокомпаний. К примеру, телеканал «Кубань 24» сегодня вещает на «21-й кнопке».

Важно понять, как и чем живут городские и районные телеканалы, какой имеют доступ к телезрителям, ведь именно они в большей степени отвечают на запросы людей, – отметила Наталья Костенко.

Владимир Пригода указал на уникальную особенность районных телеканалов. По его мнению, она заключается в том, что эти СМИ делают материалы о местных жителях, их проблемах и нуждах. Это делает муниципальное телевидение востребованным и жизнеспособным.
Тема доступности муниципального вещания будет обсуждаться на федеральном уровне. Пока речь идет о переходе на «22 кнопку» для городов и районов с населением в 100 тысяч человек. Кубанские СМИ вышли с предложением снизить этот порог в два раза.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100