Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские моряки, захваченные пиратами в Гвинейском заливе, вернулись в Россию

Кубанские моряки, захваченные пиратами в Гвинейском заливе, вернулись в Россию

Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

В Россию вернулись моряки, захваченные пиратами в Гвинейском заливе, сообщили в среду в МИД РФ. Состояние членов экипажа «Манди» оценивается ка к удовлетворительное.

- По информации Посольства России в Абудже, 28 января освобождены российские граждане - члены экипажа контейнеровоза Манди, захваченные пиратами 2 января в Гвинейском заливе. В настоящее время моряки прибыли на Родину. Состояние их здоровья удовлетворительное, - цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Как писала «НК» ранее, 2 января у берегов Бенина в Гвинейском заливе на контейнеровоз «Манди», идущий под флагом Панамы, напали пираты. Они были вооружены автоматами Калашникова и мачете, На борту находились 26 членов экипажа — это граждане Грузии, Украины и России. В плен были захвачены шестеро моряков. Среди них находились жители Краснодарского края и Ростовской области - третий помощник Александр Симонов из Новороссийска и сварщик машинного отделения Роман Иванов из Таганрога.

Россияне были отпущены на свободу 28 января. В министерстве иностранных дел РФ выразили благодарность всем, кто содействовал освобождению моряков.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100