Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанская энергетика будет развиваться по итальянским технологиям

Кубанская энергетика будет развиваться по итальянским технологиям

Второй за год визит иностранной бизнес-миссии свидетельствует о серьезности намерений.

Краснодар. 18 апреля — Новая Кубань. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Италии в России Паскуале Терраччано.

Иностранная делегация уже второй раз за год приезжает в Краснодарский край. Паскуале Терраччано подтвердил, что это свидетельствует о серьезности намерений:

- В бизнес-миссии принимают участие 54 компании. Италия готова поддерживать дружеский диалог с Россией в сфере экономики, культуры. Санкции не должны быть нормой, они рано или поздно закончатся.

С губернатором Краснодарского края они обсуждали векторы сотрудничества.

Члены делегации проявляют интерес к таким темам, как медицинская реабилитация, бальнеолечение на основе термальных источников в Сочи и Горячем Ключе и т. д.

Основная сфера, договоренности в которой уже практически достигнуты — зеленая энергетика.

– Для создания ветропарков в крае есть все условия. Если это вызовет интерес у итальянского бизнеса, мы готовы показать площадки для размещения ветропарков, которые, уверен, создадут дополнительную экономику в регионе, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

На данный момент по этому поводу уже ведутся переговоры. Вице-губернатор Кубани Василий Швец уточнил, что в ближайшее время будет организована встреча с итальянскими бизнесменами, где детально обсудят вопросы ветроэнергетики.

Еще одним направлением взаимодействия региона и республики может стать производство сельскохозяйственного оборудования.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100