Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ксения Собчак предоставила в ЦИК подписи избирателей

Ксения Собчак предоставила в ЦИК подписи избирателей

Телеведущая уверена, что будет зарегистрирована в качестве кандидата в Президенты РФ.

Краснодар. 31 янв. - Новая Кубань. Сегодня предвыборный штаб Собчак отнес в Центральную избирательную комиссии документы для регистрации в качестве кандидата в Президенты РФ. Сторонники оппозиционерки заявили, что было собрано 140 тысяч подписей в 56 регионах России. По данным СМИ, в списке субъектов, где поддержали Собчак, отсутствуют Крым, Севастополь и Чечня.

- Мы впервые в России открыто для всех проверяли подписи. Каждый мог прийти к нам в штаб и удостовериться в их подлинности. Я не вижу никаких оснований, для того чтобы меня не зарегистрировали. Их можно только придумать, - заявила дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга.

Подписи избирателей будут проверяться в течение 10 дней. Если в выборке будет более 5 процентов недостоверных или недействительных автографов, кандидату откажут в регистрации.

Штаб Владимира Путина предоставил документы в ЦИК 29 января.

Согласно российскому законодательству, сегодня последний день, когда кандидаты могут предоставить подписи в свою поддержку в Центральную избирательную комиссию.

Напомним, Ксения Собчак объявила о решении участвовать в Выборах-2018 в октябре прошлого года. Телеведущая позиционирует себя как «кандидат против всех». Многие оппозиционеры считают, что Ксения Анатольевна действует по поручению Владимира Путина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100