Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Крым предлагает изменить 56 федеральных законов РФ

Крым предлагает изменить 56 федеральных законов РФ

Сергей Аксенов и его коллеги направили в Кремль заявление, в котором просят правительство страны рассмотреть больше полсотни законов на предмет внесения изменений.

В эфире телеканала «НТВ» глава республики Крым заявил, что для успешного развития полуострова необходимо учитывать множество нюансов, которые должны быть рассмотрены и закреплены на законодательном уровне. По словам чиновника, его регион имеет ряд проблем, не свойственных никакому другому субъекту Российской федерации.

- Ни в одном субъекте нет стольких ограничений на сегодняшний день, как у нас. Начиная с того, что у нас нет международных рейсов в аэропортах, нет международных рейсов в портах. С учетом того, что всех инвесторов, которые заходят сюда под своим именем, преследуют на Западе и так далее, цитирует Аксенова «Русская служба BBC».

Также глава республики подчеркнул, что надо и дальше развивать туриндустрию на полуострове, которая на данный момент не может соответствовать по уровню курортам Египта и Турции.

Это не первое замечание Аксенова, носящее скрытую критику в адрес федеральных властей: несколько дней назад глава республики заявил, что регион не получил ни рубля из 15 миллионов, выделенных в рамках целевой программы на развитие полуострова. Как сообщали ведущие информационные агентства страны, правительство РФ восприняло действия Аксенова с недоумением. По данным СМИ, только этой осенью из федерального бюджета было выделено почти 3 миллиарда рублей на строительство новых объектов, в то время как местные власти заключили контракты только на 308 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100