Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Крушение авиагиганта

Крушение авиагиганта

«Трансаэро» 26 октября официально прекратил функции авиаперевозчика. Возможное банкротство крупнейшей авиакомпании России грозит российскому обществу целым спектром проблем.

Как после глобальной трагедии последствия разгребаются месяцами и годами, так и возможное закрытие «Трансаэро» «взорвало» российский авиарынок и создало целый блок задач, на решение которых потребуется немало времени. Начиная от внутренних - как то оставшиеся без работы тысячи сотрудников, так и внешних: практическая ликвидация главного авиаперевозчика России по маршрутам Дальнего Востока и Сибири не нашла на данный момент адекватной замены: аналогичные билеты в «Аэрофлоте» стоят в несколько раз дороже.

В трудоустройстве сотрудников «Трансаэро» обещает помочь «Аэрофлот»: заместитель генерального директора Василий Авилов рассказал журналистам, что благодаря отказу авиакомпании от услуг иностранных пилотов она планирует укомплектовать свой штат за счет бывших работников «Трансаэро». «Аэрофлот может принять 2 тыс. 760 человек, остальные идут в объединенную компанию "Россия" и группу "Аэрофлот". В "Аэрофлот" трудоустроим 950 бортпроводников, в группу компаний - 1 тыс. 800; 150 пилотов в "Аэрофлот", 550 - в группу компании» - публикует слова Авилова ИТАР ТАСС.

Тем временем у «Трансаэро» перестал работать «Call-центр": сегодня сотни пассажиров потеряли связь с авиакомпанией, в том числе и те, у кого на руках имеются билеты на самолеты. Как передает со ссылкой на  «РИА Новости»  «РБК», причиной стали долги «Трансаэро» перед системным интегратором, предоставляющим услуги «call-центра».

Однако бывшая глава авиакомпании Ольга Плешакова всего пару дней назад высказывала в своем Twitter надежду, что «Трансаэро» еще сумеет возродиться при новом владельце, коим сейчас является Владислав Филев. Плешакова подчеркнула, что верит в стратегический талант Филева, хотя и бывшими руководителями было сделано все возможное, чтобы спасти компанию от разорения.

Но суровые факты благоприятным прогнозам не сопутствуют: сотрудники авиакомпании в поисках нового места работы, а новые подробности дела о крушении авиагиганта явно не идут на пользу его престижу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100