Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Крайинвестбанк» продали Крыму

«Крайинвестбанк» продали Крыму

Российский национальный коммерческий банк стал хозяином 99,99% акций.

Краснодар. 23 нояб. - Новая Кубань. «Крайинвестбанк» принадлежал Администрации Краснодарского края. С учетом нестабильности региональной экономики, компания едва не потерпела крах. В целях финансового оздоровления банк необходимо было экстренно санировать.

Решить проблему пытались почти год. Смена собственника затянулась из-за того, что не входил в капитал банка. Разногласия возникли из-за суммы санации. ЦБ РФ счел, что «Крайинвестбанку» на выход из кризиса вполне достаточно 19,1 млрд рублей на 10 лет. РНКБ, глядя на вещи более реально, сообщил, что в кубанскую компанию нужно вложить 30 млрд рублей.

Осложнялась ситуация и попаданием «Крайинвестбанка» в санкционный список. В итоге его не смог санировать УК «Лидер», выигравший на это право. Помощи пришлось просить именно у РНКБ. Став добровольно-принудительным санатором, крымский банк не сильно спешил браться за дело.

Допэмиссия обыкновенных акций «Крайинвестбанка» составила 100 млн рублей. 25 декабря Российский национальный коммерческий банк официально станет хозяином кубанского. К этому сроку планируют сформировать постоянные органы управления и контроля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100