Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре ждут согласования митинга «Он нам не Димон»

В Краснодаре ждут согласования митинга «Он нам не Димон»

Заявку от штаба Навального рассматривают в администрации.

Краснодар. 15 мар. - Новая Кубань. Громкое название и порочащие репутацию российского правительства результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) не оставили равнодушными и жителей краевой столицы.

Масло в огонь подливают представители штаб-квартиры Навального в Краснодаре. Активисты сообщили о подаче заявки на проведение митинга. В соответствии с лозунгом масштабного российского проекта граждане «требуют ответов на улице». Мэрии предстоит рассмотреть заявку в течение 3-х дней. Каких ответов краснодарцы планируют добиться от представителей городской администрации доподлинно не известно, ровно как и предоставят ли гражданам спикера от официальной стороны.

Проект «Он нам не Димон» появился после публикации ФБК фильма о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Среди имущества, принадлежащего Медведеву, в расследовании упомянуты 100 га виноградников в Анапе.

Ролик наделал немало шума в Интернете. Его просмотрели около 13 млн. человек. В 54 российских городах уже изъявили желание провести митинги. Координатор предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович сообщил, что в Краснодаре акцию запланировали на 26 марта. В социальной сети «Вконтакте» создано сообщество, на официальной странице которого сформулирован основной вопрос повестки дня: «…мы выходим на митинг для того, чтобы потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России.»

По данным на 17:10 15 марта, в сообществе подтвердили свое участие в мероприятии 239 зарегистрированных пользователей, ещё 174 числятся в статусе приглашенных, а 118 указали неоднозначную позицию по поводу возможности посещения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100