Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарцы просят Путина вмешаться в транспортно-социальную политику города

 Краснодарцы просят Путина вмешаться в транспортно-социальную политику города

В письме, отправленном в администрацию президента, группа активистом просит главу государства сохранить льготы на проезд в общественном транспорте, порядок предоставления которых городские власти изменили с начала 2016 года.  

Краснодар. 12 янв. - Новая Кубань. С помощью правозащитного комитета «Презумпция» кубанские пенсионеры надеются быть услышанными президентом РФ.

С начала 2016 года в южной столице существенно изменился порядок предоставления льгот на проезд в общественном транспорте определенным группам лиц, в частности, больше всего это затронуло пенсионеров. Если раньше любой житель края, достигший пенсионного возраста, мог получить проездной билет на льготных условиях, то теперь это право осталось только за теми, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума - (для пенсионеров на 1 января 2016 года — 7,722 тыс. руб.).

Как сообщает «Коммерсант», после митингов в районе краевой администрации, инициативная группа напрямую обратилась к президенту с просьбой вмешаться и вернуть льготы обратно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100