Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарцы начали отмечать День города

Краснодарцы начали отмечать День города

В рамках праздника состоятся спортивные, детские и музыкальные акции.

Краснодар. 22 сентября – Новая Кубань. Официальное празднование Дня города откроется в 11:00 на Театральной площади. В честь дня краевой столицы там поднимут флаг Краснодара.

Сразу после этого стартуют все основные события. Большинство продлится до вечера – это ярмарки, театрализованные постановки, концертные программы и фестивали, которые развернутся во всех городских парках, скверах и на площадях.

Впервые в краевой столице состоится «CitiesФЕСТ» – фестиваль городов-побратимов. В 12:30 в Екатерининском сквере соберутся творческие коллективы из Болгарии, Италии, Америки, Германии, Кореи и Абхазии.

Вечером в парке 30-летия Победы пройдет фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».

По традиции, на Театральной площади тысячи горожан соберет гала-концерт.

Во второй день празднования, 23 сентября, Театральная площадь разделится на тематические участки. Жители города смогут позаниматься спортом, научиться основам чирлидинга и зумбы. Любой желающий сможет сыграть в настольный аэрохоккей, сделать своими руками самолет, посмотреть реконструкцию исторических боев, принять участие в ораторских поединках.

В этот же день в 16:00 на улице Красной начнется молодежное шествие. Колонны первокурсников пройдут от Орджоникидзе до Театральной площади.

Общественный транспорт 22 и 23 сентября будет работать до полуночи.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100