Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край занял 7-е место в России по объемам инвестиций в экономику

Краснодарский край занял 7-е место в России по объемам инвестиций в экономику

В текущем году этот показатель составил 7% от общих поступлений.

Краснодар. 16 октября – Новая Кубань. За первое полугодие 2018 года в край инвестировано порядка 170 миллиардов рублей. Об этом сообщил вице-губернатор региона Василий Швец в ходе заседания комиссии по улучшению инвестиционного климата Кубани:

– Это на семь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. По темпам роста мы опережаем общероссийский показатель – в целом по стране он не превышает четырех процентов.

Краснодарский край в очередной раз подтвердил звание одного из самых привлекательных регионов России для ведения бизнеса.

На совещание озвучили и сектора экономики, в которые поступило больше всего инвестиций: транспортный комплекс, промышленность и сельское хозяйство.

Больше всего инвестиций удалось привлечь Ейскому и Калининскому районам, а также городу-курорту Геленджику.

О крупных реализованных инвестиционных проектах рассказал руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков. С начала года воплотили в жизнь 35 подобных проектов стоимостью более 16 миллиардов рублей. На этих предприятиях создали свыше тысячи новых рабочих мест.

– Положительные результаты возможны только при активном взаимодействии бизнеса и власти. Только в этом году сотрудники ведомства провели более 200 встреч с инвесторами, в ходе которых были найдены решения возникающих в ходе реализации проекта проблем. Основные из них касаются земельных, юридических и правовых вопросов, – добавил Волков.

На сегодняшний день краевой департамент сопровождает еще порядка 60 инвестпроектов на общую сумму более 110 миллиардов рублей.

– Несмотря на хорошие показатели, мы не должны прекращать работу по постоянному улучшению инвестклимата края, – подчеркнул вице-губернатор Василий Швец. – Привлечение инвестора в регион – вопрос не только экономический, но и социальный: это новые рабочие места для жителей Кубани. Мы и дальше будем сопровождать инвесторов на всех этапах реализации их проектов, усиливать меры поддержки и делать Кубань наиболее привлекательным для бизнеса регионом России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100