Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край за три месяца лета посетили 10,4 млн отдыхающих

Краснодарский край за три месяца лета посетили 10,4 млн отдыхающих

Турпоток по сравнению с 2017 годом увеличился на 5 процентов.

Краснодар. 6 сентября — Новая Кубань. Краснодарский край за три летних месяца – июнь, июль и август – посетили более 10,4 млн туристов. Это на 5 процентов больше, чем за этот период в 2017 году. Всего за текущий год регион принял более 13,3 млн отдыхающих. Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Мы подводим итоги лета, но не курортного года. Впереди у нас теплый и очень популярный среди туристов бархатный сезон. Горнолыжные курорты уже готовятся принять поклонников зимнего отдыха. Мы ожидаем, что всего до конца года край посетят около 16 млн туристов, – сказал глава региона.

Кондратьев добавил, что Кубани в этом сезоне удалось избежать крупных вспышек инфекционных заболеваний. Это очень важный момент для региона, ведь наш край считается всероссийской детской здравницей: только в 2018 году на местных курортах отдохнули 600 тысяч детей, треть из которых приехали в Краснодарский край из других субъектов страны.

Напомним, в прошлом году турпоток на Кубани составил 16 млн человек. Этот показатель стал рекордным для региона. Наибольшее количество туристов отдохнули в Сочи, Анапе и Геленджике.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100