Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарский край и швейцарский Сен-Готард готовы к межрегиональному сотрудничеству

Краснодарский край и швейцарский Сен-Готард готовы к межрегиональному сотрудничеству

Российский регион и стратегическая зона Европы обменяются опытом в вопросах спорта и туристического бизнеса.

Краснодар. 3 марта — Новая Кубань. Накануне заместитель министра курортов Кубани Юрий Желток встретился с сотрудниками туристского сектора Швейцарии – Ассоциацией «Альпийская Арена Дружбы». На мероприятии также присутствовали представители департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

В рамках встречи иностранные гости представили нашей делегации презентацию, посвященную стратегической зоне Европы — территории Сен-Готард в Швейцарии. Стороны пришли к выводу, что Сен-Готард и Кубань могут сотрудничать в разных сферах — делиться опытом в управлении туристическим бизнесом, в вопросах проведения спортивных мероприятий.

- Точкой соприкосновения может стать сотрудничество в области спорта, обмен опытом при проведении международных турниров, а также создание спортивно-туристских баз, таких как центр спортивного туризма Сен-Готарда – Айроло и олимпийских спортивных объектов, а также развитие школьных и студенческих программ, - говорят в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, делегация из Швейцарии посетит наш регион в сентябре этого года. Европейских гостей познакомят с туристическим потенциалом региона.

Напомним, ранее стало известно, что с экономическими возможностями Кубани познакомят американских инвесторов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100