Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский краевой суд рассмотрит дело о жестоком убийстве 82-летней женщины

Краснодарский краевой суд рассмотрит дело о жестоком убийстве 82-летней женщины

Преступление было совершено зимой 2018 года.

В Армавире завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, которая подозревается в убийстве, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), похищении у гражданина паспорта (ч.2 ст.325 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ). Материалы дела переданы в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, обвиняемая проводила ремонт в доме 82-летней женщины. Злоумышленница узнала, где пенсионерка хранит крупную сумму денег. 2 февраля 2018 года жительница Армавира пришла в дом пожилой дамы под видом контроллера электросетей. Пока хозяйка помещения отлучилась, «гостья» залезла под стол и вытащила оттуда сумку с 50 тысячами рублей. Пенсионерка вернулась в комнату и узнала посетительницу. Она схватила швабру и костыль и попыталась поставить на место воровку, в ответ та задушила оппонентку, перед этим ударив ее фонарем по голове.

- Похитив паспорт, банковскую карту, ювелирные украшения и деньги, злоумышленница скрылась. Смерть потерпевшей наступила на месте в результате механической асфиксии. Вечером того же дня погибшую обнаружил знакомый, о чем сообщил в правоохранительные органы, - добавили в Следственном комитете.

Также стало известно, что обвиняемая в декабре 2017 года угрожала убийством своему супругу, используя при этом топор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100