Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский клуб выбыл из Евролиги

Краснодарский клуб выбыл из Евролиги

ФК «Краснодар» впервые сыграл в 1/16  Лиги Европы УЕФА, однако счет по итогам двух встреч с пражской «Спартой» имиджу клуба на пользу точно не пошел.

Краснодар. 26 фев. -Новая Кубань. В таких случаях говорят - «главное не победа, а участие», утешая себя после обидного поражения. Однако эту пословицу вчера вспоминали только самые преданные болельщики «горожан». «Краснодар, совершивший для себя исторический рывок во втором по престижности европейском турнире, имел все шансы пойти дальше. Футбольные аналитики еще перед первым матчем в Праге в большинстве своем ставили на российский клуб, отмечая достаточно хорошо укомплектованный состав «быков». Однако результат первого матча заставил серьезней приглядеться к «Спарте», которая пусть и с минимальной разницей, но все же победила на домашнем поле. «Краснодар» же, для которого игра в столице Чехии была первой официальной после зимнего перерыва, смотрелся неубедительно и статус безусловного лидера в поединке со «Спартой» потерял.

Игра в Краснодаре должна была расставить все точки над и. «Быки» были настроены оптимистично — минимальная разница плюс поддержка болельщиков давала все шансы исправить ситуацию в свою сторону. И первые минуты матча «Краснодар» действительно чаще атаковал, чем оборонялся, создавая для своих форвардов Ари и Смолова неплохие моменты. Однако нулевая реализация и спокойное сопротивление пражских футболистов не дали «черно-зеленым» изменить счет на табло.

А вот второй отрезок матча превратился просто в 45-минутное разочарование для краснодарских болельщиков. Сначала Маречек забил на 50-ой минуте, а спустя 7 минут Фридек головой отправил второй мяч в ворота Андрея Диканя. И это уже был приговор — отыграть 4 мяча ошарашенному «Краснодару» помогло бы только чудо. Но его не случилось, зато случился третий гол, сделавший окончательный счет просто разгромным. «Краснодар», так славно начавший свое выступление в Лиге Европы, выбыл из турнира если не с позором, то точно с результатом, который дает руководству клуба серьезный повод для размышлений.

- Нам нужно было забивать быстрый гол, мы с этим не справились. - рассказал главный тренер Олег Кононов на послематчевой пресс-конференции, - второй тайм начали просто безобразно, и «Спарта» очень быстро наказала нас за расхлябанность, забив два быстрых мяча. Затем было удаление Каборе, и нам было уже сложно что-то противопоставить сопернику.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100