Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарский бизнесмен рассказал, что не ожидал услышать в свой адрес после выкупа трамвая

Краснодарский бизнесмен рассказал, что не ожидал услышать в свой адрес после выкупа трамвая

Идея доброго дела пришла к предпринимателю в трамвае.

Целый день в кубанской столице 11 февраля трамвай №5 возил пассажиров абсолютно бесплатно. Эта акция прошла не в честь какого-либо праздника и т.п., - такой подарок решил преподнести жителям Краснодара местный бизнесмен.

Добродетелем оказался уроженец поселка Лучезарного Курганинского района Кубани Иван Калугин. В крае предпринимательством он занимается уже около 4-х лет. По его словам, теперь он вполне состоятелен, чтобы помогать людям.

Для чего предприниматель Иван Калугин выкупил на одну смену трамвай и за свой счет целый день возил тысячи граждан, выяснил корреспондент «Новой Кубани». В интервью молодой человек рассказал, что идея этого доброго дела пришла к нему случайно.

- Идея выкупить смену трамвая и сделать на один день проезд бесплатным для всех пассажиров ко мне пришла случайно. Целью моего поступка было желание сделать людей немного добрее. Людей, которые поняли моё добро, было очень много, гораздо больше отрицательно настроенных, и я этому очень рад.

Как рассказывает Иван, общественным транспортом он пользуется редко, но не так давно из-за пробок ему понадобилось пересесть на трамвай.

- Стою в нём и замечаю, что все люди очень-очень грустные. И тогда мне в голову пришла идея: а что, если купить трамвай, хотя бы на один день?

glSu7Rv-uxk.jpg

Фото: соцсети

Калугин рассказал «Новой Кубани», что не ожидал, что его поступок будет так широко предан огласке. По словам Ивана, больше всего его удивили негативные отзывы в свой адрес, а самым приятным было разговаривать с радостными и благодарными пожилыми женщинами. 

- Самыми неожиданными словами, что я услышал в свой адрес после моего поступка стали те, в которых меня поливают грязью отвратительными словами, обвиняя меня во всем, в чем только можно. Если говорить о положительных отзывах, то самыми трогательными стали звонки бабушек, которые плакали и благодарили за то, что в мире осталось хоть немного добра.

Иван также прокомментировал и мнение некоторых граждан, что он арендовал трамвай для пиара.

- Многие говорят, что я сделал это ради пиара, но это не правда. Я и до этого делал много разных добрых дел и продолжаю сейчас, но они не придавались такой широкой огласке. В основном я помогал пенсионерам, а именно, оплачивая их покупки в аптеках или продуктовых магазинах. Однако меня посещали мысли, как сделать так, чтобы помочь сразу нескольким тысячам людей за один день. Но для меня стало неожиданностью, что мой последний поступок с выкупом смены трамвая станет таким обсуждаемым в соцсетях и СМИ.

Предприниматель говорит, что основное время он проводит на работе, на улицах города со вчерашнего дня он находился очень мало. Иван также рассказал, что продолжит осуществлять и другие добрые дела для горожан.

- Есть, конечно, задумки, которые я буду реализовывать, но естественно их озвучивать я не стану, пока рано.

По словам Ивана, популярность, которая появилась у него после аренды трамвая на целый день, конечно же, оказала положительное влияние на его ресурсы. Молодой человек считает, что это даст ему возможность делать больше поступков, которые будут приносить пользу нуждающимся жителям города.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100