Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские студенты получили стипендии от Первышова

Краснодарские студенты получили стипендии от Первышова

В краевой столице подвели итоги традиционного конкурса.

Краснодар. 21 апр. - Новая Кубань. Победителей поздравили мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.
На стипендию главы Краснодара в этом году претендовали 151 кандидат. В конкурсе принимают участие студенты высших и средних учебных заведений и аспиранты.

Заветную стипендию получат 30 человек. В течение года они будут получать ежемесячную надбавку к основным выплатам в размере 2175 рублей.
Среди стипендиатов 2017 года — учащиеся ведущих образовательных учреждений краевого центра, в том числе — КубГТУ, КубГАУ, КубГУ, Южного института менеджмента, Краснодарского государственного института культуры, Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма, а также техникумов и колледжей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Кроме успехов в учебе оценивается участие в общественной жизни города, благотворительная и волонтёрская деятельность, реализация социально-значимых проектов.

— Мы формируем новые подходы к развитию города, определяем направления, в которых он будет развиваться в ближайшие 10–15 лет. Здесь очень важно мнение молодежи, студенчества. Призываю вас активнее участвовать в жизни Краснодара и процессах принятия городских решений. – Обратился к студентам Евгений Первышов.

Напомним, что стипендия главы города учреждается в Краснодаре в восьмой раз.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100