Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские подростки пытались зарезать сверстницу: обнародованы подробности нападения, вынесен приговор

Краснодарские подростки пытались зарезать сверстницу: обнародованы подробности нападения, вынесен приговор

Двое юношей хотели зарезать знакомую, чтобы ограбить её мать.

Краснодар. 16 февраля — Новая Кубань. Октябрьский районный суд г. Краснодара вынес приговор 16-летнему и 15-летнему краснодарцам. Их признали виновными в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем и в совершении разбоя, с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Ближайшие 8 лет подростки проведут в воспитательной колонии.

Страшные события произошли 22 сентября 2017 года в многоквартирном доме, расположенном в Краснодаре на ул. Пушкина.

Парни выманили 15-летнюю сверстницу на лестничную клетку и пытались зарезать кухонным ножом. Один держал школьницу, а другой наносили удары в шею, грудь, спину и т. д. Девочка смогла оказать сопротивление и осталась жива.

На основании сведений пресс-службы краевой прокуратуры, жестокое преступление было тщательно спланировано. Юноши начали распределять роли и составлять план действий ещё в начале сентября.

Причина убийства состояла в том, что молодые люди хотели ограбить квартиру матери девушки. Они знали, что женщина хранит в доме ценности, потому что дружили с её дочерью и часто бывали в гостях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100