Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские пенсионерки совершили юбилейный набег на штаб Навального

Краснодарские пенсионерки совершили юбилейный набег на штаб Навального

«Бабушки» пришли в 15-й раз.

Краснодар. 16 августа — Новая Кубань. Волонтерский штаб Алексей Навального в Краснодаре подвергся очередной атаке со стороны «отрядов Путина». И это несмотря на данное в прошлый раз ими же обещание, которое нельзя не процитировать: «Бабушки к Вам больше не придут». Именно таким образом противники оппозиционеров ни то угрожали, ни то предупреждали.

И вот 15 августа уже наскучившая всем историю повторилась. Все те же лица штурмовали краснодарский штаб. Волонтеры закрылись в помещении изнутри. Толпа людей снаружи снова заклеила входную дверь плакатами с изображением Владимира Владимировича Путина.

Пенсионерки выкрикивали традиционные лозунги, называя оппозиционеров фашистами и т. д. На этот раз обошлось без драки. И стоит отметь, что основных фигурантов прошлого набега среди штурмующих офис на этот раз не было.



Напомним, что тогда волонтеры написали заявление в полицию. Они же сообщали, что одним из агрессоров интересовались органы дознания.
Подтвердить информацию в правоохранительных органах не возможно, так как структуры не комментируют темы, связанные с именем Алексея Навального.

Тот самый агрессор, кстати, был значительно моложе активистов и исполнял функцию видео оператора.

В ходе вчерашнего набега «отряды Путина» привели с собой нового оператора. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, что работает профессионал. Причем молодой человек, судя по выражению лица, видимо получал удовольствие от действа. А судя по видео-технике, используемой в работе, можно предположить, что сотрудничество с «отрядами» строится не на одном лишь удовольствии.

Пенсионерки тем временем активно устраивали шум в самом центре Краснодара. Прохожие и очевидцы даже останавливались возле штаба Навального и снимали на камеры мобильных телефонов девиантное поведение пенсионерок.

Подобные нападения уже стали нормой для нашего города. На манеры, используемые людьми в почтенном возрасте, практически никто не реагирует.

Однако волонтеры попытались обратить внимание общественности на тот факт, что атаки по каким-то странным причинам остаются безнаказанными.

Какова была бы реакция полиции, если бы ватага агрессивных пенсионеров кинулась портить имущество в здании администрации города, несложно догадаться, - написали представители штаба Навального у себя в социальных сетях.

И это в то время, как волонтеры, в принципе занимаются общественно-полезным делом: готовят наблюдателей к предстоящим выборам в ЗСК. То есть никакое открытое политическое противостояние не ведется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100