Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Краснодарские клубы показали хороший футбол»

«Краснодарские клубы показали хороший футбол»

Губернатор Вениамин Кондратьев похвалил «Краснодар» и «Кубань».

В минувшие выходные болельщики обоих клубов порадовались за своих любимцев: «быки» одержали очень нужную для себя и эффектную победу над «Уралом», а «Кубань» в очередной раз доказала, что является крайне неудобной командой для многократного чемпиона России «Спартака».

Футбольный праздник на Кубани начался с победы «Краснодара»: несмотря на то, что соперник у «горожан» не входит в число фаворитов нынешнего чемпионата, статистка игр между «быками» и «Уралом» непростая: «Краснодар» не одерживал победу над клубом из Екатеринбурга с 2012 года. Однако мотивированные подопечные Олега Кононова, видимо, решили отыграться за все годы: в ворота «Урала» залетело 6 безответных мячей, а главной звездой встречи стал Федор Смолов, забивший 4 гола.

«Кубань» же играла на выезде с московским «Спартаком». Для столичного клуба «желто-зеленые» - очень непростая команда, одержать победу над которой удается не часто. Вот и воскресный матч не стал исключением: начав с результативной атаки и поведя в счете, москвичи дали «Кубани» сравнять счет — игра закончилась с результатом 2:2.

Кубанские клубы поздравил в своем аккаунте в Twitter и Вениамин Кондратьев.

- Сегодня оба краснодарских клуба показали хороший футбол. Одно удовольствие наблюдать за красивой игрой! - прокомментировал губернатор.

Напомним, в настоящее время ФК «Краснодар» занимает 5 место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. ФК «Кубань» находится на 14 позиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100