Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарские чиновники: бывший следователь наведет порядок в департаменте архитектуры и градостроительства

Краснодарские чиновники: бывший следователь наведет порядок в департаменте архитектуры и градостроительства

На должность директора лоббируют кандидатуру Михаила Фролова.

Краснодар. 15 июня – Новая Кубань. Владимир Вербицкий, являющийся помощником мэра Краснодара Евгения Первышова, сделал вчера громкое заявление на своей странице в Facebook:

- Решение поставить на должность директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара бывшего следователя, человека с большим опытом работы именно в департаменте разрешительной деятельности и контроля Минстроя РФ - не просто верное, а необходимое. Возможно, даже немного запоздалое.

Видимо, чиновник попытался подчеркнуть, что назначение на должность бывшего работника правоохранительных органов, поможет справиться Краснодару со всеми нарушениями, которые стали чуть ли не нормой для данной отрасли.

В подтверждение тому, Вербицкий поделился целой историей. Одна из строительных компаний получила разрешение на возведение многоэтажки в краевой столице. Однако в соответствии с Генпланом выделенный участок имел другое целевое назначение. К тому же территория граничила с одним из крупнейших предприятий города. Строительство жилого комплекса препятствовало бы дальнейшему развитию производства.

Представители организации решили добиваться правды в мэрии. В итоге всплыл факт фальсификации документов для получения разрешения на строительство многоквартирного дома.

- Сотрудник департамента архитектуры, совершивший эти действия, уже выявлен, ведется внутреннее расследование, - уточнил Вербицкий.
В ближайшее время материалы направят в прокуратуру.

А мэр Краснодара Евгений Первышов был вынужден провести закрытое совещание, на котором дал указание в срочном порядке аннулировать разрешение на строительство.

Вполне возможно, история осталась бы «внутренней кухней» администрации, если бы не накопившееся недовольство горожан строительной политикой и стихийные нарушения градостроительных норм. Подобная ситуация царит в краевой столице со времен старой власти. А новая, в попытке завоевать авторитет среди краснодарцев, акцентирует внимание на том, что борется с коррупционными стереотипами. Похоже, что это и пытаются подчеркнуть назначением Фролова.

Выпускник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса по специальности «юриспруденция». Работал следователем в различных управлениях. Однако осенью 2014 года по неизвестным причинам потерял должность и, вроде бы, пошел на повышение. Фролов является советником отдела разрешительной деятельности департамента разрешительной деятельности и контроля министерства строительства и ЖКХ РФ. Но должность советника в иерархии государственного управления не является руководящей и даже не схожа с функциями помощника.

Кандидат в руководители департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, естественно приобрел опят работы в данной сфере. И учитывая его прошлую специализацию (следователь), разобрался во «внутренней кухне». Остается только надеяться, что в случае назначения, чиновничьи будни не усыпят бдительность в бывшем сотруднике правоохранительных органов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100