Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские «быки» начали сезон с победы

Краснодарские «быки» начали сезон с победы

Итоги первого тура РФПЛ в обзоре «НК».

Краснодар. 17 июля — Новая Кубань. 15 июля в России стартовал новый сезон футбольной Премьер-Лиги.

Для ФК «Краснодар» турнир начался с непростого вызова — гостевого матча с «Рубином», который вновь возглавил Курбан Бердыев, некогда дважды приводивший клуб из Татарстана к чемпионству страны. И если Бердыев в глазах болельщиков казанской команды — безусловный авторитет, то наставник «Краснодара» Игорь Шалимов популярностью в последние месяцы не пользовался: разочарованные его работой фанаты «быков» в конце прошлого сезона даже требовали отставки главного тренера. Поэтому неудивительно, что Казань ожидала триумфального возвращения своего любимца, а краснодарские болельщики — очередного провала Шалимова. Но все вышло с точностью наоборот. Дубль Лаборде приносит «горожанам» первую победу в сезоне, а «Рубин» по итогам первого тура может похвастаться лишь одним забитым мячом и нулями в графе «набранные очки».

08.jpg

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры дали традиционные комментарии. Приободренный Игорь Шалимов признался, что доволен результатом игры, но недоволен тем, как его подопечные провели второй тайм. Он подчеркнул, что «Рубин» - серьезный соперник, который с учетом прихода нового тренера будет только укреплять свои позиции. Курбан Бердыев выглядел заметно расстроенным. Но тренер «Рубина» нашел и положительные моменты в действиях своей команды.

- В целом, есть удовлетворение от желания ребят, от того, что они знают, что делать и как делать. Другое дело, что времени еще мало, и те ребята, которые вышли, они из-за не очень хорошего функционального состояния на какой-то период усилили игру, но хотелось бы лучшего, - подытожил Бердыев.

Интерес у кубанских любителей футбола могли вызвать матчи «Ростова» и грозненского «Ахмата». Обе эти команды тренируют специалисты, успевшие поработать в Краснодарском крае. Так, главный тренер чеченского клуба Олег Кононов тренировал «Краснодар», а наставник ростовчан Леонид Кучук — ФК «Кубань».

Прошедший в Грозном матч точно войдет в историю местного футбола. Чеченская команда впервые сыграла под новым названием. Напомним, «Терек» был переименован в честь первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата Кадырова. Его сын, Рамзан Кадыров, сделал все возможное, чтобы это важное событие запомнилось жителям республики. Перед болельщиками теперь уже «Ахмата» выступили звезды отечественной эстрады, матч посетил легендарный бразильский футболист Роналдиньо. Олег Кононов с поставленной задачей справился — в знаковом для себя матче «Ахмат» одержал победу. Единственный гол забил Лео Жаба.

009.JPG

Что касается «Ростова», то этот клуб новый сезон начал отнюдь не на радостных нотах. На фоне ухода из команды Курбана Бердыева и чуть ли не всего основного состава, «ростовчане» смогли вытянуть из игры с «Уралом» лишь ничью. Леониду Кучуку, 3 года назад тренировавшему «Кубань», придется непросто.

Результаты других сыгранных матчей 1 тура Чемпионата России:
СКА-Хабаровск — Зенит 0:2
Анжи — ЦСКА 1:3
Тосно — Уфа 0:1

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100