«Краснодар» в гостях обыграл питерский «Зенит»

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:2.

Краснодар. 7 апреля – Новая Кубань. Встреча 25-го тура РФПЛ между ФК «Краснодар» и ФК «Зенит» проходила в Санкт-Петербурге.

Первый матч при новом тренере Мураде Мусаеве «быки» начали бодро. Уже на 22-й минуте встречи гол в ворота «Зенита» забил бывший игрок команды с берегов Невы Олег Шатов. Однако спустя 11 минут счёт сравнял полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. Весь первый и почти весь второй тайм соперничество команд не привело к забитому мячу, однако развязка матча наступила на 88-й минуте, когда после передачи Федора Смолова «быков» вывел вперед швед Виктор Классон. Выровнять счёт бело-голубые в этом матче не смогли.

Итог матча – гостевая победа «Краснодара» со счётом 1:2. После этой победы «Краснодар» набрал 44 очка и находится на 4-й строчке турнирной таблицы. «Зенит» с 42 очками идёт следом за «быками» на пятой позиции.