Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Коснется ли Краснодарский край сокращение штата ГИБДД

Коснется ли Краснодарский край сокращение штата ГИБДД

Решения будут приниматься на усмотрение руководителей региональных органов МВД России.

Краснодар. 9 января — Новая Кубань. 31 января президент Российской федерации подписал указ о сокращении штатной численности органов внутренних дел на 10 тыс. единиц. Речь идет о сотрудниках, работающих в подразделениях ГИБДД и ДПС ГИБДД. В первую очередь сокращения коснутся неукомплектованных должностей. Исключения составляют сотрудники, осуществляющие регистрационные действия, проводящие экзамены на право управления транспортными средствами и выдающие водительские удостоверения.

Всем, кого все же коснется сокращение, предложат иные вакантные должности в органах внутренних дел.

В данной ситуации не совсем понятно, как эта реформа будет проводиться в каждом из регионов. В каком процентном отношении будут сокращать сотрудников и т. д.?

- Указанные организационно-штатные мероприятия на региональном уровне будут осуществляться на усмотрение руководителей территориальных органов МВД России на основании принципа целесообразности. Сокращение не должно производиться в ущерб работе и не отразится на обеспечении правопорядка, - так прокомментировал ситуацию корреспонденту «Новой Кубани» оперативный дежурный пресс-центра МВД России.

Отметим, что Краснодарский край является курортным и транзитным регионом. Является ли в таком случае целесообразным сокращение штата ГИБДД на Кубани?

Как отразится реформа на городском подразделении ГИБДД тоже пока  не известно. В отделе по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару уточнили, что вопрос находится в стадии обсуждения.

Интересно отметить, что сокращение штата ГИБДД стало определенной неожиданностью. Ещё в ноябре на сайте МВД России проводился опрос общественного мнения на тему того, «какую из служб граждане считают ведущей и самой нужной». Подавляющее большинство голосов было отдано именно структуре ГИБДД

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100